Nokian лето Nokian лето
Меню
+7 (917) 933-00-10 8 800 250-00-10 с 8:00 до 18:00 (без выходных)
Доставка по всей стране

Bridgestone и Michelin расскажут о роли восстановленного технического углерода в формировании более устойчивой экосистемы мобильности

Bridgestone и Michelin расскажут о роли восстановленного технического углерода в формировании более устойчивой экосистемы мобильности

Bridgestone и Michelin расскажут о роли восстановленного технического углерода в формировании более устойчивой экосистемы мобильности

Michelin и Bridgestone представят совместный доклад на тему устойчивого развития в шинной индустрии в рамках Конференции Smithers, которая состоится 22 ноября.

Темой презентации станет повышение доли восстановленного технического углерода в шинах и преимущества этого более экологичного материала в плане защиты окружающей среды.

Bridgestone и Michelin приглашают всех участников производственно-сбытовой цепочки шинной и резинотехнической индустрии поддержать инициативу, направленную на достижение цикличности материальных потоков.


Bridgestone и Michelin призывают действовать и увеличивать в производстве объемы восстановленного технического углерода, полученного из вышедших из эксплуатации шин, для реализации экосистемы устойчивой мобильности.

Токио и Клермон-Ферран, Франция – (17 ноября 2021 года) – Корпорация Bridgestone и группа компаний Michelin представят совместный доклад по вопросам повторного использования материалов и расскажут о планах по повышению доли восстановленного технического углерода в шинах. Совместная презентация двух компаний пройдет в рамках Конференции Smithers по восстановленному техническому углероду в Амстердаме 22 ноября 2021 года.

Ежегодно около 1 млрд шин по всему миру выходит из эксплуатации. Многие технические сложности, связанные с использованием переработанных и восстановленных материалов из изношенных шин, уже изучены. Однако для формирования более устойчивой экосистемы мобильности все еще остаются преграды по достижению необходимого уровня повторного использования материалов. Сегодня в мире менее 1% всего технического углерода, используемого в производстве шин, получают путем переработки вышедших из эксплуатации шин. Это связано с тем, что в настоящее время каналы поставок, направленные на восстановление и вторичное использование технического углерода, недостаточно развиты.

Восстановленный технический углерод дает возможность снизить зависимость шинной индустрии от нефтехимической промышленности за счет замены доли традиционного технического углерода на экологичные аналоги без ущерба для показателей продукции. Кроме того, использование восстановленного технического углерода при производстве новых шин снижает выбросы CO2 на 85% по сравнению с первичным сырьем.

На конференции обе компании расскажут о деятельности, направленной на продвижение и увеличение объемов восстановленного технического углерода, используемого в производстве новых шин и резинотехнических изделий. Для достижения этой цели потребуется сотрудничество представителей всех этапов производственно-сбытовой цепочки шинной и резинотехнической индустрии. В связи с этим Michelin и Bridgestone хотят создать группу заинтересованных сторон из разных отраслей, включая производителей шин, поставщиков технического углерода, партнеров по процессам пиролиза и разработчиков новых технологий для ускорения прогресса и повышения объёмов поставок восстановленного технического углерода.

«Повышение доли восстановленного технического углерода в шинах чрезвычайно важно для реализации видения Bridgestone по формированию мобильности, направленной на устойчивое развитие, - отметил Джейк Рёнсхольт, вице-президент по стратегии и трансформации в Bridgestone Европа, Ближний Восток, Индия и Африка. – Совместно с Michelin и другими заинтересованными сторонами мы сможем создать необходимую положительную динамику для этого важного направления и продолжать нашу работу по снижению выбросов CO2 и производству продукции из полностью возобновляемых и экологичных материалов».

«Обсуждения сложностей и преград по переходу резинотехнической отрасли на применение переработанного и/или восстановленного сырья в значимых количествах велись на протяжении многих лет, – прокомментировал событие Сандер Вермёлен, вице-президент бизнеса компании Michelin по продуктам переработки вышедших из эксплуатации резинотехнических изделий. – Мы посчитали, что пришло время прекратить дискуссии и начать вносить активный вклад в поиск решений, которые позволят шинной индустрии в целом стать более цикличной, повысив возможности применения переработанных и/или восстановленных материалов, полученных из отслуживших свой срок шин. Я чрезвычайно рад, что Bridgestone стал нашим партнером и разделяет наше видение. Вместе мы приглашаем представителей всей цепочки создания ценности в шинной и резинотехнической индустрии присоединиться к нашему пути по достижению цикличности материальных потоков».

В рамках совместной инициативы под руководством Bridgestone и Michelin пройдет разработка установочного документа, который опишет роль шинной индустрии в реализации экономики замкнутого цикла. Позднее в 2022 году планируется выпуск информационного документа с техническими требованиями, характеристиками и предлагаемыми решениями по повышению чистоты и доли восстановленного технического углерода в новых шинах.

О корпорации Bridgestone:

Компания Bridgestone является глобальным лидером в области производства шин и резинотехнических изделий и использует накопленный опыт для обеспечения более безопасной и экологичной мобильности. Штаб-квартира компании находится в Токио, а общий штат сотрудников включает около 140 000 человек более чем в 150 странах по всему миру, где компания осуществляет свою бизнес-деятельность. Применяя передовые технологии, Bridgestone предлагает широкий ассортимент продукции в сфере премиальных шин и продвинутых инновационных решений, улучшая условия жизни, работы, перемещения и отдыха людей по всему миру.


О группе компаний Michelin:

Компания Michelin – лидер в сфере мобильности – стремится к развитию устойчивой мобильности своих клиентов, разрабатывая и предлагая шины для всех видов техники и инновационные сервисные решения. Michelin издает гиды, карты и путеводители, а также предоставляет цифровые продукты и услуги, которые повышают мобильность, помогая сделать путешествия уникальными и неповторимыми. Michelin разрабатывает высокотехнологичные материалы для различных отраслей промышленности. Компания Michelin с головным офисом в Клермон-Ферране представлена в 170 странах мира и владеет 71 заводом по всему миру. В Michelin работает 123 600 человек. Общий объем производства в 2020 году составил 170 млн. шин.

Возврат к списку